网贷人 所有网贷人都在这里
专供投资人发布平台曝光、质疑、预警帖。
发帖

钱盆网露出真面目

平台曝光
平台名称: 广西南宁钱盆网
平台链接: https://qianpeng.com
: 广西南宁钱盆网诈骗集团,诈骗8.5万人33亿血汗钱,从2018年八月开始全面逾期不回款到现在一年半的时间,现在各地都在清退不合规出险的平台可梁华强诈骗平台钱盆网屹立不倒神一般的存在!除了商城一折收割出借人,回款别想,平台客服粗鲁不讲理说平台是中介,说借款人欠你钱,平台不欠你钱,平台兑付你什么钱?平台就不垫付,都是骗子的嘴脸,希望高层看到,早日拔出钱盆网这颗毒瘤,把相关责任人绳之以法,严厉制裁!!!钱盆网露出真面目

图片文字:4G2G33%0.03K/s21:222G服务投诉-广西壮族自治区地方...广西壮族自治区地方金融监督管理局http://www.gxjit.gov.cn高中**食展中心首页政务公开目金融动态三机关党建固网上办事所在的位置:首页>监督投诉>回复信息查看设诉投诉受理状态钱盆网是广西南宁一颗毒向投诉标题:在线投诉受理编号:(已审回复]20191606606处理结果查询投诉时间:2019-12-25被投诉单位/部门:区金*区金融办*复状态查询100%渔期近两年了,玩各种套路,什么续借plus,什么商城,各种流氓花样,绑架,收割出借人血汗钱!!情况反映给南宁市金融办,工作人员态度暖球,不作为,克然说钱投诉内容:网是合法运营。苍天有眼用,钱盆网,还出借人血汗钱!!广西南宁好像是法外之地投诉到随机生成的受理编号,可查询受理回复钱盆网步非法运营,没人管吗?肯请自治区金融办依法严惩,为出信人讨回血汗钱!信息您好!目前全国网络信息信息中介机构建材总工作正在进行中,按照”属地管理”原组编号查询则,我局已将有关信况向南宁相关部门反映。同时,建议您与“钱盆网”淘通,通过协商或回复信况:法律诉讼等合法途径追回您所信款项。另,南宁市金融办是南宁人民政府职能部门,并我是下属机构,有关南宁市金融办及其工作人员不作为等问题,建议您向再宁市有关部提交查询反映。感谢您对我局工作的支持!复时间:2020-01-03回复时间:板权所有Copyright www.gxjit.gov.cn/All adhts Reserved 广西社族自治区地方金融监督管理局网站地图办公地址:广西南宁市民乐路1号联系电话:0771-2610058 网站地中国银关网整备案号:45010302000960号桂[CP备13007306号-2 网站标识码:450000003088

说得好,赏!
大爷给个赏钱吧~~您的激励是楼主前进的动力!
收藏
47条回帖 · 只看楼主
  • 加菲猫纯洁的堂妹夫
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    P2P定性为中介现在成为黑心平台老板的护身符,正是这样的所谓中介变着各种毒招柞取出借人的血汗钱,什么监管、存管在他们那里变成了摆设,究竞这种无法无天的‘‘中介’’还要危害平民百性多久?
  • 木易海
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    这个大骗子平台,我都无语了,我真想钱不要了,把那个咋种关进去搞个十年就行了
  • 祭赛国国王可笑的姐夫
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    现在政府跟本就不管,我们也没办法
  • 贾巧姐热心助人的大娘
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    需要有能力的组织一个群,现在人都太散
  • 康熙大帝穿越当代的平民
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    背后有保护伞啊!不闹,因不起中央重视,钱盆网是倒不了的
  • 买理财的小男孩
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    向政府信访机关信访,给广西省长写信
  • 灰太狼聪明的小舅子
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    就是政府给这些p2p 平台惯出毛病了,枪蹦几个,
  • ZW1688
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    钱盆网老板迟早️坐牢!
  • 布鲁托可笑的舅舅
    20/02/17 来源:网贷之家APP
    钱盆网就是个骗子公司
  • Ymhymh
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    和点融网一样!啥也不说了!
  • 少说话
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    有个屁用,还是回到钱盆网
  • 秦剑追求刺激的外婆
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    2018年8月费劲65折转让,钱盆居然还能坑这么多人,后面的人居然也敢再进,勇气可嘉!
  • 许仙腼腆的姨婆
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    钱盆合同写着如果逾期,债权就转移给钱盆来催收了,所以你问问客服怎么能找借款人呢?债权在钱盆手上啊
  • 云步凡
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    到聚投诉投诉,网贷之家没用,,,,,,
  • 无崖子重色轻友的姥爷
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    广西金融办投诉没有用,投诉也不处理的
  • 8887408929
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    看没看到问题的本质,是谁鼓励谁又在甩锅,就算封了所有平台他们还不承认错误,这才是最大的问题
  • 小小小叮当
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    骗子平台,超级无赖,我的5万血汗钱一直不还,梁够死全家吧,害人精
  • 小小小叮当
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    骗子平台,遥遥无期,都是套路
  • 海风945
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    不枪毙几个是不可能吓住他们的
  • shanyq
    20/02/18 来源:网贷之家APP
    大骗子,我九月份的PLUS还没退出。
我要回帖
您需要登录后才可以回帖 |立即注册

最热帖子

相关推荐:
产融信平台上借款人发布的借款标是否可以撤回? 钱盆网的借款回收工具是骗人的吗 不合规平台为何还敢宣传自己是合规平台? 钱盆网借款人不还钱怎么办 钱盆网借款人不还款的多吗 钱盆网借款人不还钱会上门吗 钱盆网的借款人逾期不还款怎么办 钱盆网愈期不回款怎样投诉钱盆网 资本决定平台实力 不合规网贷平台退出成常态 网贷平台倒是不少,真正合规的平台能有几个呢? 钱盆网借款人逾期 钱盆网借款人逾期不还 上海银行近期检查存管P2P平台 部分不合规平台已下线 如何起诉钱盆网的借款人 钱盆网对逾期的借款人进行催收 金联储借款人发布的借款标是否可以撤回 个人民间借款合同不正规有哪些特点 借款人在U我金融上发布的借款标是否可以撤回? 产融贷借款人发布的借款标是否可以撤回或修改? 平台单个借款人借款多危险吗
0/0 Name
关闭 下一步 关闭 立即体验